Севастополец ответит в суде за злостную неуплату алиментов на сына

Прокурор Нахимовского района Севастополя утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя 1990 года рождения. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

Севастополец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

"мужчина в период с февраля 2021 года по апрель 2022 года, будучи подвергнутым административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей), в нарушение решения Нахимовского районного суда Севастополя не платил средства на содержание своего несовершеннолетнего сына 2014 года рождения. Таким образом образовалась задолженность по алиментам в размере свыше 110 тыс. рублей", - отметила пресс-служба.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным актом направлено в Нахимовский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

Крымчанин ответит в суде за невыплату двух млн рублей алиментов

Жительнице Севастополя назначены исправительные работы за злостную неуплату алиментов

Севастополец получил 340 часов исправительных работ за выманивание денег

В России появился новый способ мошенничества с электронными кошельками

Мошенники нацелились на вклады и депозиты россиян