Севастополец получил 340 часов исправительных работ за выманивание денег

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района о виновности подсудимого, суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1984 г.р. Он обвиняется в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.   

В июне 2020 года мужчина, находясь возле частного домовладения по ул. Озерная п. Орловка Нахимовского района, под предлогом выполнения работ по изготовлению и установке откатных металлических ворот, которые он заведомо не намеревался выполнять, путем обмана похитил денежные средства потерпевшего в общей сумме 85 тысяч рублей. 

Через несколько дней  он позвонил заказчику и убедил, что не хватило денег на приобретение материалов для изготовления ворот и необходимо перечислить еще 45 тысяч рублей. Будучи введенным в заблуждение, потерпевший перечислил деньги.

Все  средства злоумышленник обналичил, затем скрылся с места преступления. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 130 тысяч рублей.

Находясь на территории частного домовладения по ул. Кустанайская, в Нахимовском районе, под предлогом выполнения работ по изготовлению и установке металлической двери, путем обмана похитил денежные средства в сумме 12 тысяч рублей, принадлежащие второму потерпевшему. После чего мужчина с места совершенного им преступления скрылся, похищенным имуществом также распорядился по своему усмотрению.

Нахимовский районный суд назначил виновному наказание в виде 340 часов обязательных работ. Решение суда может быть обжаловано.

Ранее по теме

Телефонные мошенники сменили тактику "обработки" населения

В России появился новый способ мошенничества с электронными кошельками

Мошенники нацелились на вклады и депозиты россиян

Российские хакеры взялись потрошить счета соотечественников

Появилась новая схема мошенничества с возвратом «случайных переводов» на банковскую карту

Севастопольский банкир, обчистивший депозитарий клиентки, получил три года колонии

Россияне открыли 700 тысяч счетов за рубежом на 13 трлн рублей

Севастопольский банкир ограбил депозитарий клиентки