Севастополец попался на краже кошелька у пенсионерки

Полицейские задержали 45-летнего севастопольца, которого подозреваеют в краже кошелька с деньгами и банковскими картами у пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее данным, в дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратилась 61-летняя местная жительница, которая заявила, что у нее похитили кошелек, где хранились 10 тыс рублей и банковские карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого, которым оказался 45-летний севастополец.

«Инцидент произошел в одном из супермаркетов города, где отоваривалась пострадавшая. Расплатившись за товары, женщина по собственной неосторожности оставила около кассы кошелек. Это заметил мужчина, который находился рядом. Он схватил чужую вещь и скрылся. Пострадавшая, обнаружив пропажу имущества, сразу же обратилась в полицию», - рассказали в полиции.

Причастность злоумышленника к хищению была установлена с помощью камер видеонаблюдения в помещении магазина. Нарушитель в содеянном признался и пояснил, что потратил деньги на собственные нужды. Кошелек и банковские карты сотрудники полиции изъяли.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.