Севастопольские волонтеры за неделю приняли более тысячи заявок о помощи пенсионерам

Волонтеры благотворительного фонда «Сердце Севастополя» менее чем за неделю приняли более тысячи заявок о помощи людям, находящимся в группе риска в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом информирует портал «Севастопольский фарватер добра».

«От 150  до 280 заявок о помощи в день поступает в волонтерское движение «Сердце Севастополя». Меньше чем за неделю добровольцы приняли более 1000 заявок о помощи», - сообщает портал. 

Как уже сообщалось, в условиях введения в городе режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции благотворительный фонд «Сердце Севастополя» с 20 марта организовал помощь пожилым горожанам, находящимся в повышенной группе риска. 

Добровольцы, закрепленные за каждым районом города, принимали от людей преклонного возраста просьбы  о покупке продуктов, лекарств и выгуле животных, чтобы оградить их от необходимости посещать общественные места.

«Работа происходит следующим образом. Нам звонят и говорят, например, что надо купить. Мы приносим продукты или лекарства и оставляем под дверью. Волонтеры с людьми не контактируют, ходят в масках и соблюдают все правила безопасности», - пояснила организатор движения «Сердце Севастополя» Анастасия Макеева.

В связи со сложившейся ситуацией пожертвования в благотворительный фонд, как рублем, так и продуктами, резко сократились. Добровольцы обратились к правительству Севастополя за помощью. В результате в городе со вчерашнего дня начал действовать волонтерский штаб «Мы вместе», основной задачей которого является помощь горожанам, находящимся в группе риска.

«Всем спасибо за работу и добрые дела! Волонтеры «Сердца Севастополя» больше не принимают заявки от пенсионеров и людей, находящихся в группе риска по заражению коронавирусом. Правительство Севастополя организовало штаб, и теперь все будет отлично (мы очень на это надеемся)», - написала сегодня на своей странице в Фейсбук Анастасия Макеева.

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям  +7(8692) 227-227