Севастополец рассказал Развожаеву о непроходимых дорогах в селе Оборонное и чиновничьих отписках

Житель села Оборонное в аккаунте Инстаграм врио губернатора Михаила Развожаева рассказал ему о волоките чиновников правительства города с ремонтом дорог в населенном пункте. Автор жалобы посетовал, что вопрос с «непроходимыми дорогами» не решается с 2018 года.

Kukuklin пишет: «В публикации 16.04 вы дали распоряжение департаменту транспорта взять на контроль ситуацию с непроходимыми дорогами в сю Оборонное, связаться с заявителем. Ваше распоряжение формально выполнено, получена очередная отписка. Сделать ничего не могут». 

По информации жителя, «ремонт, который в официальном ответе был запланирован на первое полугодие 2020 отменен». «В текущем содержании дорог, приведению их к нормативам также отказано. Подскажите, что делать с этой информацией? Куда обращаться? Эта писанина длится с 2018 года. Дороги, тем временем, по-прежнему непроходимы. Скорая и спецтранспорт не могут подъехать к жилым домам, в селе много пожилых людей», - продолжает Kukuklin.

Он сетует на том, что «в департаменте транспорта прямым текстом говорят писать вам». «Дублирую это сообщение шестой раз уже после вашего распоряжения «доложить» и «взять на контроль», но вы не отвечаете, Пожалуйста, не игнорируйте проблему. Если вы не решаете эти вопросы, переадресуйте, скажите к кому нам обращаться?», - спросил житель. 

Развожаев пообещал, что в Оборонное приедут руководитель «Севавтодора» и вице-губернатор, разберутся в ситуации и ему лично доложат.

Ранее по теме

Реконструкция Большой Морской была нужна, но иная.

На реконструируемой Большой Морской нет ливнёвок, гранитными обводами сужена пешеходная зона, ухудшилось качество работ.