Севастополец задержан за надругательство над могилой неизвестного солдата

Полицейские задержали 37-летнего севастопольца, которого подозревают в надругательстве над могилой неизвестного солдата. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Сотрудники севастопольской полиции в кратчайшие сроки установили личность и задержали подозреваемого в осквернении могилы неизвестному советскому солдату в поселке Сахарная Головка», - информирует пресс-служба.

По данным полиции, ранее судимый за кражу 37-летний местный житель повредил надгробие могилы и похитил оградку, которую сдал на металлолом за 150 рублей. Вырученные деньги он потратил на приобретение спиртных напитков.

«Найти и задержать злоумышленника для севастопольских полицейских стало делом чести – в городе всегда свято чтили память героев, павших на полях сражений Великой Отечественной войны. Руководством отдела МВД России по Балаклавскому району принято решение об участии личного состава в восстановлении могилы неизвестному солдату», - отметили в полиции. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за «надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ либо ареста на срок до трех месяцев. 

Похищенная оградка изъята правоохранителями.

Ранее сообщалось, что по информации о повреждении могилы неизвестного солдата в Балаклавском районе Севастополя проводится прокурорская проверка. Городские власти пообещали восстановить могилу до 9 мая.