Севастопольская «Единая Россия» существенно ослабла в первичном звене - Колесников

Севастопольская городская организация партии «Единая Россия» потеряла часть своей силы из-за слабой работы руководящего звена с первичными партийными организациями. Об этом «Политике…» заявил бывший секретарь парторганизации Борис Колесников, комментируя тезис президента Владимира Путина в послании Федеральному собранию о том, что руководители на местах в своей работе должны опираться на энергию и знания простых людей.
 
«Я знаю очень многих людей, которые, не выходя из партии, не делая никаких заявлений, утратили связь с ней. Это партийцы первичных организаций. Выскажу свое мнение: сегодня авторитет «Единой России» не простирается дальше крыльца законодательного собрания Севастополя», - сказал Колесников.

По его словам, первичные организации - это электорат, агитаторы, организаторы. «Если с ними руководители городского отделения не работают, не общаются, то результат лучше не станет. Партийная организация начнет терять авторитет, как это происходит сейчас. Рядовые партийцы должны чувствовать поддержку руководства, должен быть партийный кадровый лифт», - считает Колесников.

Он добавил: «Если хочешь, чтобы подкова принесла счастье, то подкуй лошадь и на ней паши и паши. Другими словами, работать надо. В основном, в первичных организациях. Потому что «первички» - фундамент любой партии. Если они живые, боевитые, то и партия такая же. Если наоборот, то партия - без авторитета и слабая. Другого не дано».

Напомним, что в январе 2019 года депутат Госдумы Дмитрий Саблин сменил на посту председателя Севастопольской организации «Единая Россия» Бориса Колесникова по решению генерального совета партии. Планировалось, что Саблин перезагрузит местную «Единую Россию», которая на выборах в заксобрание города покажет высокий результат. Не получилось. После выборов Саблин ушел в отставку, а руководителем парторганизации был назначен врио губернатора Михаил Развожаев, недавно назначенный в Севастополь.

Стиль работы Севастопольской городской организации партии «Единая Россия» отстал от требований жизни. Он должен быть изменён в контексте запроса общества на перемены во всех сферах жизни. Такое мнение высказала общественница Ольга Дронова.

Ранее эксперт Вадим Колесниченко разочарованием 2019 года назвал партию «Единая Россия», которая не смогла провести ребрендинг, изменить свою конструкцию коренным образом.