Севастопольские депутаты большинством голосов приняли городской бюджет на 2022-2024 годы

Депутаты законодательного собрания Севастополя во втором чтении рассмотрели проект закона о бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов и приняли его большинством голосов, сообщает пресс-служба законодательного собрания.

«Законопроект во втором чтении существенно отличается от проекта документа, который был представлен в первом чтении. Прежде всего, хочу отметить, что объем доходов и расходов увеличен на 5 миллиардов 530 миллионов рублей за счет увеличения межбанковских трансфертов. Новые параметры бюджета такие: доходы - 61,2 миллиарда рублей, расходы - 61,8 миллиарда рублей. Дефицит сохранился на прежнем уровне и составил 552 миллиона рублей», - отметил глава комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов. 

Кроме того, по его словам, было перераспределено 826 миллионов рублей между главными распорядителями бюджетных средств. В результате увеличено финансирование благоустройства улиц, парков, набережных на 3 миллиарда 440 миллионов рублей, дополнительно выделено на здравоохранение 1 миллиард 620 миллионов рублей, в том числе 862 миллиона на укрепление службы скорой помощи. На дороги дополнительно направлено 426 миллионов рублей, на развитие портовой инфраструктуры Севастополя 456 миллионов рублей. По многочисленным обращениям муниципалитетов им по переданным полномочиям дополнительно направлено еще 120 миллионов рублей. Увеличена помощь малоимущим на 8 миллионов рублей и выплата за третьего ребенка на 9 миллионов рублей.

По словам депутата, проект бюджета с учетом реальных потребностей и возможностей получился достаточно сбалансированным.

Ранее по теме

Размер прожиточного минимума на 2022 год в Севастополе составит в среднем 12 654 рубля

Путин заявил об угрозе дальнейшего роста цен на продукты

Путин предложил индексировать прожиточный минимум в России на опережающую рост инфляции величину

В октябре годовая инфляция в России превысила 8%

Росстат отмечает замедление роста доходов работающих россиян

Главным врагом России Путин назвал низкие доходы граждан