Севастопольские депутаты поддержали возвращение цветочной клумбы на площадь Ушакова

Депутатский комитет по градостроительству и земельным вопросам единогласно поддержал предложение севастопольцев вернуть цветы на разделительную клумбу на площади Ушакова, а высаженные там деревья пересадить в другое место. Об этом информирует пресс-служба законодательного собрания города.

«Проблема серьезная. Этими деревьями разрушается единство площади как завершенного, гармоничного архитектурного ансамбля, территория площади дробится на части. Более того, когда деревья вырастут, своей кроной они закроют вид на Матросский клуб и на бюст Ушакова. Ещё одна проблема – безопасность: растения посажены на разделительной клумбе и закрывают обзор автомобилистам. Сегодня вокруг этих деревьев стали укладывать плитку. Мы уверены, что такое решение было преждевременным: было обещано сначала обсудить возникшую проблему. Депутаты – члены постоянного комитета подтвердили, что граждане по этой проблеме обращались неоднократно. Мы полагаем, что деревья надо пересадить, а разделительную клумбу засадить цветами», - сказал председатель комитета Вячеслав Горелов. 

Члены комитета единогласно поддержали это предложение. Они намерены обратиться в правительство Севастополя с просьбой убрать деревья с разделительной клумбы на площади Ушакова.  

Ранее «Политика...» писала, что строители без общественного обсуждения внедрили спорное решение на площади Ушакова, высадив на разделительной клумбе деревья вместо цветов.