Юные футболисты Севастополя взяли первое и два вторых места на турнире «Крымская весна-2020»

С 7 по 9 марта 2020 года в Крыму прошел открытый республиканский турнир «Крымская весна-2020». В этих соревнованиях приняли участие детские команды 2007, 2008, 2009, 2010 и 2011 годов рождения, в том, числе севастопольские.

Турнир команд 2007 года рождения выиграла «Таврия» из Симферополя. В серии пенальти крымчане одолели оппонентов из севастопольской спортивной школы №3 «Виктория». 

В возрастной группе 2008 года победили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Спартак-КТ» (Симферополь), которые в финальном поединке обыграли «Грифонов» из Керчи. В матче за третье место симферопольский детский футбольный клуб «Таврия» переиграли сверстников ДФК «Севастополь».

Соревнования в возрастной категории 2009 года рождения выиграли футболисты спортивной школы №3 «Таврия» из Симферополя (тренер — Анатолий Маслов), которые в финальном противостоянии обыграли севастопольских ребят из ФК «Севастополь». 

И, наконец, в Евпатории на семи футбольных полях спорткомплекса «Арена-Крым» соревновались юные футболисты 2010 и 2011 годов рождения. В возрастной категории 2010 года рождения победу отпраздновали футболисты симферопольского ДЮФК «Тюмень», которые победили евпаторийскую ДЮСШ. В поединке за третье место команда ДФК «Севастополь», проигрывая по ходу поединка 0:1 симферопольской «Таврии» СШ №3, проявила характер и победила — 2:1. В возрастной категории 2011 года победили ребята из спортивной школы города Саки. 

После каждого из этапов турнира медалями и кубками были награждены победители и призеры, все участники турнира получили сувениры от Крымского футбольного союза, а лучшие футболисты в различных номинациях получили памятные статуэтки и грамоты.