Севастопольские депутаты в ходе осенней сессии прежде всего рассмотрят законопроекты, связанные с конституционными изменениями

В ходе осенней сессии депутатский корпус Севастополя намерен прежде всего работать над законопроектами, связанными с внесенными в Конституцию Российской Федерации поправками. Об этом заявил председатель законодательного собрания города Владимир Немцев в преддверии начала осенней сессии, передает пресс-служба парламента.

«У нас на рассмотрении уже более 40 законопроектов. Основные из них связаны с изменениями в Конституцию Российской Федерации. Нам предстоит масштабная работа: порядка 600 законов придется принимать Государственной Думе на федеральном уровне, что, в свою очередь, повлечет и внесение изменений в региональное законодательство», - сказал Немцев.

Что касается субъектовых инициатив, то, по словам спикера, уже ведется работа над изменениями в закон о муниципальной службе и закон о местном самоуправлении.

«Мы солидарны с правительством Севастополя в том, что муниципалитетам нужно давать больше полномочий. Для того, чтобы они смогли их выполнять, необходимо закладывать соответствующее финансирование, в том числе и на заработную плату людям, которые будут выполнять эти полномочия», -  отметил Немцев.