Владельцы банковских карт в Севастополе подвергаются атакам мошенников

В Севастополе участились случаи мошенничества с банковскими картами граждан, информирует пресс-служба УМВД России по Севастополю. 

«В Севастополе периодически регистрируются случаи мошеннических действий с использованием электронных средств платежа. В связи с этим полиция просит соблюдать соответствующие меры предосторожности», - сообщает пресс-служба.

Чаще всего мошенники звонят владельцам банковских карт и, представляясь работниками службы безопасности финансовых учреждений, сообщают о том, что с электронных средств платежа списаны деньги, совершено их хищение и т.д., после чего требуют передать им сведения о пин-коде и пароле под предлогом срочной блокировки. 

В некоторых случаях злоумышленники отправляют смс-сообщения подобного характера якобы от имени банка. Узнав у потерпевших необходимую информацию, преступники завладевают их деньгами. 

«При поступлении подобных звонков не доверяйте неизвестным и ни в коем случае не сообщайте им пин-код и пароль. В такой ситуации рекомендуется обратиться в банк, который вас обслуживает, и убедиться, что с вашей карточкой все в порядке», - рекомендуют в полиции. 

Кроме того, преступники открывают в сети Интернет веб-сайты, для которых необходим ввод номера карты и пин-кода. Правоохранители призывают ее оставлять данные своей карты на сайтах, вызывающих подозрение, и не держать на карте, которая используется для интернет-платежей, большие суммы.

Пострадавшим от преступления необходимо немедленно обратиться в ближайший районный отдел органов внутренних дел или по телефону 102.

Ранее по теме

Мошенники совершенствуют методы хищения денег с банковских карт севастопольцев

В Севастополе участились случаи мошенничества с банковскими картами

Мошенники выманивают у пожилых севастопольцев деньги под видом целителей

В Севастополе орудуют лотерейные мошенники

Мошенники предлагают севастопольцам компенсацию за БАДы