В Севастополе проходят тренировки команд-участниц к международному этапу конкурса «Глубина-2020»

Команды-участницы международного этапа конкурса водолазных специалистов «Глубина-2020» завершили прохождение карантина в Объединенном учебном центре ВМФ в Севастополе и приступили к тренировкам, передает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«В Севастополе начались тренировки команд-участниц к международному этапу конкурса «Глубина» в рамках проведения Армейских международных игр «АрМИ-2020». Ранее представители иностранных сборных прибыли к месту проведения соревнований в Объединенный учебный центр ВМФ в Севастополе, разместились и прошли комплекс карантинных мероприятий. Следующие несколько дней команды будут тренироваться по индивидуальному плану», - сказал Рулев.

Ежедневно, до начала тренировок, в соответствии с действующими противоэпидемическими рекомендациями, участники соревнований будут проходить медицинский осмотр.

В ходе конкурса водолазам предстоит продемонстрировать свои навыки и умения в выполнении программных заданий конкурса, в частности таких как работа в замкнутом пространстве, оказание помощи аварийному кораблю, поддержание жизнедеятельности аварийной подлодки, подводная сварка, сборка фланца, оказание первой медицинской помощи при спасении тонущего в воде.

Проведение жеребьевки участников запланировано на 26 августа, а торжественная церемония открытия конкурса «Глубина» пройдет 27 августа.