Севастопольские дорожники вернут историческую брусчатку на часть улицы Суворова

Проезжую часть улицы Суворова от улицы Воронина до улицы Марата замостят исторической брусчаткой, сообщает  департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

«На улице Суворова приступили к монтажу брусчатого камня. На сегодняшний день уложено порядка 500 камней, которые дорожники подбирают по размеру вручную. Работы ведутся от улицы Воронина до улицы Марата», - рассказали в департаменте. 

Всего, по данным ведомства, на участке от улицы Воронина до улицы Марата было демонтировано около 86 тысяч камней. Их общее количество на протяжении всей улицы - около 210 тысяч штук. 

«Подрядчик заменит старое асфальтобетонное покрытие на брусчатку. Как итог, дорога на улице Суворова полностью станет мощеной», - отметили в департаменте. 

На пешеходной части будет уложена тротуарная плитка «Шагрень» серого цвета, которая должна соответствовать архитектурному стилю Севастополя.

Капитальный ремонт автомобильной дороги на улице Суворова стартовал в начале текущего года . В ходе работ историческую брусчатку с проезжей части демонтировали и хранили на базе ГБУ «Севастопольский Автодор». За это время подрядная организация ООО «Крымстроймост» выполнила работы по замене коммуникаций, устройству бортовых камней и плитки на тротуарах.
 

Ранее по теме

Севастопольские власти планируют отремонтировать в течение этого года 70 автодорог

Ремонт дорог в Балаклавском районе Севастополя выполнен на 80%

Ремонты дорог и тротуаров в Севастополе проходят с вопиющими нарушениями, а власть молчит – Туманов

Севастополю придется заняться своим развитием, чтобы не попасть в ловушку дотационности