Севастопольские кадеты сыграли в "Что? Где? Когда?"

В Севастопольском президентском кадетском училище состоялась интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", тематикой которой стали главные символы нашего города.

Уже третий год общественная организация «Наш Севастополь» совместно с ансамблем ветеранов флота «Морская Душа» под руководством Сергея Колодяжного реализует в образовательных учреждениях города проект «Символы нашего Севастополя». Внеклассный урок, на котором активисты организации рассказывают детям о севастопольских гимне, гербе и флаге, на этот раз принял абсолютно новую форму.

«Этот образовательный проект мы реализуем уже третий год и, естественно, его необходимо дополнять новыми элементами и интерактивными программами, совершенствовать подачу, вносить что-то необычное, отличное как от повседневных занятий ребят, так и от наших собственных уроков, которые мы проводили, к примеру, в прошлом году. И для курсантов Нахимовского училища мы полностью переформатировали классный час, преподнеся исторический материал в виде интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?", - отметила председатель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова.

В курсовом мероприятии УК-6 приняли участие почти 70 курсантов 10-х классов.

«С филиалом Нахимовского училища мы работаем давно, поэтому в этот раз мы представили абсолютно новую форму урока. В нашей интеллектуальной игре было всё: и интересные вопросы о символах нашего города, и честное судейство, и даже «черный ящик», который вызвал у ребят огромный восторг. В ходе интерактива ребята лучше усваивают информацию, да и положительных эмоций, безусловно, больше», - сказала руководитель движения волонтеров «Наш Севастополь» Маргарита Кувшинова.

По доброй традиции почетным гостем мероприятия стал Яков Маркович Машарский, известный севастопольский композитор, участник массового исполнения песни «Легендарный Севастополь» в 1954 году на стадионе Черноморского флота.