Севастопольские коммунисты почтили память Ленина у его монумента на городском холме

Севастопольские коммунисты сегодня пришли к монументу вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину, чтобы почтить его память. Именно в этот день отмечается день смерти теоретика и практика социалистической революции.

Перед собравшимися с короткой речью выступил первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко. «Ленин олицетворяет для простого человека надежду на справедливое будущее, на достойную жизнь, на равенство и братство для всех, кто хлеб насущный добывает своим трудом», - сказал Пархоменко.

Он отметил, что «у абсолютного большинства россиян, как и у всего человечества, есть понимание того, что Ленин совершил в своей истории величайший человеческий подвиг – показал всему миру, что можно строить другую, справедливую жизнь».

«Ленин разработал научную базу для совершения социалистической революции. И так выпало нам по судьбе, что именно русский народ и другие народы, которые испокон веков жили вместе с ним, совершили такую революцию», - подчеркнул Пархоменко.

Он напомнил, что в швейцарском Давосе вскоре соберутся богатеи всего мира и будут размышлять, как им сохранить свои капиталы. «Потому что 70% населения Земли в результате различных опросов считают, что капитализм – это не лучший строй для людей, которые подвергаются эксплуатации, живут в нищете. Люди в социализме видят альтернативу. Так думают и россияне. Несмотря на бедность, они не теряют бодрость духа и надежду на лучшую жизнь», - подытожил Пархоменко.

Коммунисты возложили к памятнику Ленину венок с цветами.