Севастопольские мамы помогли многодетным собрать детей в школу

Общественная организация «Севастопольские мамы» начала реализацию проекта "Коло добродетели". В конце сентября 75 семей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных семей получили канцелярские наборы, включающие в себя 47 предметов. Всего 160 наборов будет выдано севастопольским семьям. Об этом сообщает пресс-служба организации.

К реализации проекта подключились и партнеры БФ "Радость детства" (Казань) и "Детям Крыма" (Симферополь), которые передали ручки, тетради, линейки, карандаши и пр. севастопольским ребятам.

Председатель СРОО «Севастопольские мамы», Елена Голубева выразила благодарность партнерам и спонсорам благотворительному фонду "Детям Крыма" (Симферополь) и "Радость детства" (Казань) за системную и регулярную помощь севастопольским детям.

Проект "Коло добродетели", разработанный СРОО "Севастопольские мамы", получил признание, одержал победу в специальном конкурсе для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции Фонда президентских грантов. "Коло добродетели" направлен на помощь 250 семьям с детьми, проживающих в сельской местности города, и находящихся в тяжелой жизненной ситуации в следствие пандемии.

Ранее по теме

Стартует конкурс на эскиз памятного знака «Родившемуся в Севастополе»

«Севастопольские мамы» сформируют состав подарочного набора для новорожденных

«Севастопольские мамы» при поддержке бизнеса выдали нуждающимся в 2019 году почти 13 тонн продовольствия

«Севастопольские мамы» призывают власть города прекратить унижать врачей и медсестер