Севастопольские полицейские в ходе рейда «Алкоголь» изъяли из незаконного оборота более 130 литров алкогольной продукции

В  ходе оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь», направленного на пресечение незаконной деятельности в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, правоохранители выявили 12 фактов нарушения законодательства и изъяли из незаконного оборота более 130 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками отделов участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних провели 12 рейдовых мероприятий, направленных на выявление нарушений правил оборота алкогольной продукции. По результатам рейдовых мероприятий сотрудники полиции выявили 12 фактов нарушения административного законодательства, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции», - рассказали в полиции.

Подавляющее большинство выявленных правонарушений связано с незаконной розничной продажей алкоголя физическими лицами.

Правоохранители также установили, что 54-летний местный житель занимается изготовлением, хранением и реализацией спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности. Материалы проверки переданы в следственные органы.

«За время профилактического мероприятия «Алкоголь» полицейские изъяли из незаконного оборота более 130 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», - отметили в полиции.

Оперативно-профилактическое мероприятие проводилось с 1 по 12 июля текущего года.

Ранее по теме

Смертность от алкоголя выросла в России в 2020 году на 2%

Россияне переходят с водки на лонгеры

Правительство России предлагает ужесточить требования к пиву

Власти готовят ограничения продаж алкоголя в барах и ресторанах, расположенных в жилых домах

85% трудоспособных россиян употребляют алкоголь - соцопрос

Рост количества легальных алкогольных точек в Севастополе не означает, что горожане стали больше пить – чиновник