Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве

Севастопольские оперативники задержали 26-летнего жителя Евпатории, которого подозревают в дистанционных мошенничествах. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Севастополю задержан 26-летний житель Евпатории, подозреваемый в мошенничествах под предлогом аренды жилья», - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что крымчанин разместил на одном из интернет-ресурсов объявление о сдаче в аренду якобы принадлежащего ему жилья в Севастополе. Откликнувшимся клиентам он  предлагал арендовать квартиру на выгодных условиях и в ходе разговора убеждал перечислить на указанный им банковский счет различные суммы в качестве задатка. Получив деньги, мошенник прекращал выходить на связь, а вырученные средства тратил на свои нужды. 

Опасаясь ответственности за мошенничество, подозреваемый избавился от СИМ-карты и мобильного телефона, с помощью которых общался с потерпевшими. Однако, отметили в полиции, в ходе обыска по месту жительства фигуранта оперативники обнаружили и изъяли «банковские карты и другие предметы, имеющие доказательное значение». 

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и разбой. В настоящее время установлена его причастность к двум эпизодам мошеннических действий, но сотрудники полиции предполагают, что их количество может быть больше. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ранее по теме

Севастопольская пенсионерка перечислила мошенникам два миллиона рублей

Жительница Севастополя стала фигурантом уголовного дела за мошенничество

Мошенник обобрал жительницу Балаклавы на 800 тыс рублей

Группа аферистов выманила у севастопольцев почти миллион рублей

Две лжецелительныцы обокрали севастопольскую пенсионерку

Мошенник выманил у желающей приумножить свой капитал жительницы Севастополя 400 тыс рублей

Телефонные мошенники выманили у севастопольской пенсионерки почти миллион рублей

Житель Новосибирской области расплачивался за товары и услуги в Севастополе фальшивыми деньгами

Фото: пресс-служба УМВД России по Севастополю.