За сутки в Севастополе заболели ковидом 580 человек, семеро умерли от его последствий

За прошедшие сутки в Севастополе выявили еще 580 заболевших в результате заражения новой коронавирусной инфекцией, семь пациентов ковидных госпиталей скончались. Об этом информирует городской департамент здравоохранения.

«По состоянию на утро 11 февраля в городе зарегистрированы 580 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли 7 человек в возрасте от 58 до 92 лет», - сообщили в департаменте. 

По его данным, госпитализация потребовалась 74 пациентам. Из медучреждений выписаны 78 выздоровевших после перенесенного ковида. На данный момент в больницах находятся 768 пациентов, из них 603 – с подтвержденным COVID-19. Всего на сегодняшний день в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуты 889 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 63 251 человек, из которых 52 844 выздоровели и 2014 умерли. 

В регионе продолжается кампания по вакцинации против COVID-19. На утро 11 февраля прививку от коронавируса первым компонентом вакцины сделали 299 892 человека, вторым - 286 091.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля 2021 года. По состоянию на 11 февраля в город поступило более 351 тысячи доз вакцины. 

Ранее по теме

Эпидемиологи говорят о росте повторной заболеваемости COVID при «омикроне» до 15%

С начала пандемии в Севастополе умерли от ковида уже более двух тысяч человек

Госпитализация пациентов с коронавирусом в Севастополе увеличилась на 62%

Севастопольцы с симптомами ОРВИ смогут проконсультироваться у врача и получить больничный дистанционно

В Севастополе новый суточный антирекорд по заболеваемости COVID-19

Севастопольские власти ужесточили ограничения в связи с ростом заболеваемости ковидом

В Севастополе заболеваемость коронавирусом выросла в два раза за неделю

В Севастополе открыт пункт приема пациентов с температурой и симптомами коронавируса