Севастопольские полицейские задержали серийного вора

Полицейские задержали 35-летнего жителя Балаклавы, которого подозревают в серии краж из частных домовладений, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району задержан 35-летний местный житель, совершивший три эпизода краж электроинструментов из частных домовладений на территории садовых товариществ. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ – кражи, совершенные с незаконным проникновением в помещение и в жилище. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет», - рассказали в полиции.

По версии следствия, мужчина, пользуясь отсутствием хозяев, проникал в дома и нежилые постройки на территории частных домовладений, откуда, в основном, похищал электроинструменты и цифровую технику. Сумма причиненного им ущерба составила более 250 тысяч рублей.

Часть похищенного злоумышленник успел сдать в комиссионные магазины, оставшееся добровольно выдал сотрудникам полиции в ходе обыска по месту его жительства.

По решению суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Ранее по теме

Житель Джанкоя угнал трактор, чтобы покататься 

Пьяный житель Севастополя украл у зазнобы автомобиль

Двое мужчин обокрали Свято-Никольский храм в Севастополе

Кража смартфонов у иностранцев обернулась для севастопольца уголовным делом

Севастополец получил семь лет отсидки за серию грабежей и разбойных нападений

Севастополец ограбил собутыльника