Севастополец ограбил собутыльника

Полицейские задержали 38-летнего севастопольца, которого подозревают в грабеже, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Днем 51-летний местный житель познакомился с одним из посетителей питейного заведения и вместе с ним распивал алкогольные напитки. После застолья новый приятель попросил у мужчины одолжить ему немного денег и, когда тот достал из кармана кошелек, выхватил у него из рук портмоне, а затем скрылся в неизвестном направлении. О совершенном в отношении него преступлении потерпевший сообщил в полицию только на следующий день», - рассказали в полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, которым оказался 38-летний житель Севастополя, который уже привлекался к уголовной ответственности. Похищенные деньги в сумме 4 500 рублей злоумышленник потратил на свои нужды. 

В отношении задержанного отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 У РФ «Грабеж», ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее по теме

В Севастополе задержали за кражу из магазина жителя Северного Кавказа

Севастопольский бариста присвоил выручку заведения

Житель Челябинска задержан в Севастополе за кражу ограждения с могилы

Жительница Краснодарского края задержана за кражу денег у севастопольской пенсионерки

Двух жительниц Балаклавы задержали по подозрению в краже 200 тысяч рублей

В Севастополе охранник пляжа обокрал уснувшего отдыхающего

Севастополец похитил панель домофона с подъезда многоквартирного дома