Севастополец получил семь лет отсидки за серию грабежей и разбойных нападений

Житель Севастополя 1984 года рождения приговорен к длительному сроку лишения свободы за совершение шести преступлений, в том числе покушение на убийство, разбойное нападение и грабеж. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополоя.

По ее информации, в январе 2021 года в вечернее время мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе разговора со своей 18-летней знакомой, с которой случайно встретился в тот день, находясь на проезжей части улицы Прутовцев, выстрелил ей в голову из сигнального пистолета марки «ZORAKI» с близкого расстояния. 

С места преступления злоумышленник скрылся, полагая что от причиненных им телесных повреждений неизбежно наступит смерть потерпевшей. Однако благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи девушка выжила.

Впоследствии он же совершил еще ряд преступлений. Находясь в гостях в квартире по ул. Розы Люксембург в состоянии опьянения, он нанес удары кулаками и ножом двум своим знакомым и причинил им легкий и средней тяжести вред здоровью. 

Около дома № 66 по ул. Героев Севастополя ограбил двух незнакомых мужчин, похитив с применением насилия их мобильные телефоны. 

Около дома № 2 по ул. Адмирала Макарова, вновь будучи в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник избил незнакомого ему мужчину, причинив ему тяжкий вред здоровью. 

Кроме того, в ночное время в квартире по ул. Рыбацкий Причал он совершил разбойное нападение на ранее незнакомого ему 20-летнего молодого человека, нанес потерпевшему несколько ударов кулаком, ногой и ножом и похитил у него мобильный телефон.

Злоумышленник находился в розыске, а после установления его местонахождения был взят под стражу. 

Суд назначил подсудимому наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. После освобождения из мест лишения свободы он обязан отбыть дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Ранее по теме

Севастополец ограбил собутыльника

В Севастополе задержали за кражу из магазина жителя Северного Кавказа

Севастопольский бариста присвоил выручку заведения

Житель Челябинска задержан в Севастополе за кражу ограждения с могилы

Жительница Краснодарского края задержана за кражу денег у севастопольской пенсионерки

Двух жительниц Балаклавы задержали по подозрению в краже 200 тысяч рублей

В Севастополе охранник пляжа обокрал уснувшего отдыхающего

Севастополец похитил панель домофона с подъезда многоквартирного дома