Севастопольские пожарные за сутки ликвидировали два крупных возгорания сухой травы

За прошедшие сутки севастопольские пожарные ликвидировали два возгорания сухой растительности, которые произошли из-за неосторожного обращения с огнем возле села Андреевка и поселка Сахарная головка. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

По ее данным, информация о пожаре близ села Андреевка, в районе очистных сооружений поступила в дневное время. Прибывшие на место пожарные установили, что горит трава на открытой территории, огнем была охвачена площадь в 500 квадратных метров. На тушение этого возгорания специалистам потребовалось два часа. 

Более трех с половиной часов затратили пожарные на полную ликвидацию пожара площадью 500 квадратных метров на открытой территории близ поселка Сахарная головка и улицы Нефтяная. Работы были завершены в 22 часа 35 минут. 

«В обоих случаях причиной возгорания травы стало неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом», - отметили в службе спасения. 

Главное управление МЧС России по Севастополю призывает жителей и гостей города соблюдать правила пожарной безопасности и беречь природу.