Разрешение собственникам маломерных судов выходить в море и ловить рыбу не облегчила жизнь бизнеса Балаклавы - Лобач

Разрешение ловить рыбу с борта катера или ялика не имеет отношения к бизнесу, связанному с морехозяйственным комплексом города. Об этом «Политике…» заявила вице-спикер заксобрания Севастополя Татьяна Лобач. 

«Разрешение правительства Севастополя ловить рыбу с маломерных судов никак не облегчила жизнь малого и среднего бизнеса, потому что оно касается только владельцев судов и их семей», - сказала Лобач.

Она считает, что такая инициатива имеет символическое значение. «Известно, что собственники судов владеют несколькими плавсредствами, которые, естественно, простаивают. Бизнес стоит, однако собственнику можно выходить в море и ловить рыбу в свое удовольствие», - отметила Лобач.

Она уточнила, что маломерное судно в кадровом контексте – это как минимум капитан и рулевой, которым работать не разрешено. «Замкнутый круг. И вся надежда на то, что к 1 июля мы все-таки выйдем из режима повышенной готовности, перезапустим туристический сезон. В таком случае бизнес, связанный с морским перевозками, оживет и попробует наверстать упущенное. Хотя будет очень сложно», - подчеркнула Лобач.

Ранее по теме

Севастопольцам разрешили рыбачить с катеров и записываться в МФЦ

Рыбаки России просят избавить их от избыточного контроля ФСБ и ветеринаров

Россияне петицией добиваются обнуления налогов за третий квартал

Владельцы маломерных судов Севастополя хотят в море МСП