Севастопольские сенаторы за 4 года работы в Совете Федерации показали нулевую эффективность законотворчества

Институт социальных исследований и развития гражданских инициатив опубликовал Рейтинг законотворческой активности членов Совета Федерации РФ.

Институтом была проанализирована продуктивность работы членов Совета Федерации с сентября 2016 года по ноябрь 2020 года включительно.

За все это время - 4 года - севастопольские сенаторы показали низкую эффектвность работы в качестве законодателей. Они - Екатерина Алтабаева, Валерий Куликов, Сергей Колбин - разработали 1 законопроект, который, между тем, так и не был принят. Другими словами, севастопольские законодатиели продемонстрировали нулевой результат своей работы.

А как дела у крымских сенаторов? Значительно лучше. Сообща они разработали 61 законопроект, 31 из которых был принят. Например, сенатор Ольга Ковитиди лично разработала 44 законопроекта, из которых были приняты 25. 

Институт социальных исследований и развития гражданских инициатив (ИСИРГИ) создан для мониторинга общественно-политической ситуации в стране, проведения исследований по изучению общественного мнения, выработки на их основе экспертных решений и подготовки законодательных инициатив, направленных на повышение уровня и качества жизни россиян. 

Работа Института также включает в себя постоянный анализ развития социально-экономической системы России, изучение ее динамики, выявление скрытых тенденций, выстраивание краткосрочных и долгосрочных прогнозов.

Ранее по теме

Сенатор Алтабаева показывает пример некомпетентного поведения в условиях коронавируса - Шестак

Все меньше россиян хотят видеть женщину на посту президента