Севастопольские сотрудники МЧС ликвидировали пожар на площади 3 гектара в районе балки Бермана

В Балаклавском районе Севастополя в районе балки Бермана ликвидирован природный пожар площадью 3 гектара, сообщает Главное управление МЧС России  по Севастополю.

«3 августа в 17 часов 4 минуты поступила информация о том, что в Балаклавском районе на территории балки Бермана – близ садоводческого товарищества «Теремок» – случился природный пожар. К месту незамедлительно выдвинулись отделения 1-й, 4-й и 6-й пожарно-спасательных частей, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, а также были направлены силы лесхоза», - рассказали в службе спасения.

На месте было установлено, что горит сухая трава и хвойная подстилка. Площадь пожара составляет 3 гектара. На охваченной огнем территории находится автомобиль. Владелец транспортного средства не пострадал. Ранг пожара был определен как 1-БИС.

На тушение огня подали один ствол «Б» и два ствола высокого давления, также были применены ранцевые устройства пожаротушения и подручные средства. Дополнительный подвоз воды обеспечивался автоцистерной «Водоканала».

«Локализовать пожар удалось в 17 часов 51 минуту, открытое горение ликвидировали в 18.06. Полная ликвидация пожара произведена в 20 часов 24 минуты. Причины происшествия уточняются», - отметили в управлении МЧС. 

Всего в тушении пожара участвовали 7 единиц техники и 16 человек личного состава.

Ранее по теме

На территории севастопольского региона продлен особый противопожарный режим

В Севастополе установлен чрезвычайный класс пожарной опасности

Севастопольские пожарные почти 2,5 часа тушили возгорание сухой растительности в поселке Голландия

За день в Севастополе ликвидировали три пожара на открытой местности

Действие противопожарного режима на территории Севастополя продлили до 25 июля

В Севастополе накануне майских шашлыков ввели особый противопожарный режим

23 марта правительство Севастополя объявило начало пожароопасного сезона в лесах города.