Севастопольские власти намерены за три года отремонтировать полсотни грунтовых дорог

В рамках программы «Благоустройство грунтовых дорог», рассчитанной на три года, в севастопольском регионе планируется отремонтировать 50 объектов. Средства в размере 250 млн рублей на реализацию программы выделило правительство Москвы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«В 2021 году в Севастополе начался ремонт грунтовых дорог, которые не относятся к дорогам общего пользования. Для этих целей профильный департамент разработал специальную программу - «Благоустройство грунтовых дорог», на реализацию которой ... правительство Москвы выделило 250 миллионов рублей», - рассказали в правительстве.

По словам директора департамента транспорта и дорожной инфраструктуры Павла Иено, первой отремонтированной по программе дорогой  стал объезд аэродрома в Юхариной балке.

«По этому участку дороги было много обращений в адрес губернатора и департамента. Жители 6 лет ждали ремонта. 21 октября мы приступили к работам и 17 ноября все завершили», - отметил Иено, уточнив при этом, что заасфальтировано более 2 км дороги и  запланировано продление маршрута движения общественного транспорта, обустройство разворотного кольца и остановочного комплекса.

Программа благоустройства грунтовых дорог рассчитана на три года. Список объектов формируется по обращениям муниципалитетов. На данный момент в рамках программы запланировано благоустройство 50 объектов.
 

Ранее по теме

В Севастополе отремонтировали 400 метров дороги по улице Севской

Севастопольская прокуратура требует устранить допущенные при ремонте улицы Суворова нарушения

Севастопольские чиновники самоустранились от контроля за безопасностью дорожных ремонтных работ

В Севастополе досрочно отремонтировали 800 метров дороги за 51 млн рублей

В Севастополе отремонтируют 13,5 километра дорог за 200 миллионов рублей

Севастопольские власти планируют отремонтировать в течение этого года 70 автодорог

Ремонты дорог и тротуаров в Севастополе проходят с вопиющими нарушениями, а власть молчит – Туманов