Севастопольские власти обещают достроить новую ветеринарную лечебницу до конца текущего года

Строительство новой ветеринарной лечебницы в Севастополе будет завершено до конца текущего года, готовность объекта на сегодняшний день составляет 75%. Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на первого заместителя директора департамента капитального строительства Игоря Ахмедова.

«На объекте на улице Могилевской - срок окончания строительных работ здесь конец года. Основным функционалом лечебницы будут как профилактические мероприятия, так и амбулаторные. Лечебница будет оснащена современным оборудованием: рентгеном, УЗИ и всем, что необходимо для проведения операций. Оснащение будет произведено в полном объеме. Кроме того, в Севастополе ведется строительство еще одного корпуса к уже существующей лечебнице на улице Бутырской, завершается проектирование», - рассказал Ахмедов.

Готовность объекта по ул. Могилевская, 16, по его словам, составляет около 75%. Сегодня здесь  проводится прокладка внутренних систем водоотведения и теплоснабжения, устройство кровли, стяжек полов, внутренних перегородок и систем вентиляции. 

В новой ветеринарной лечебнице планируется оказывать клинические, лечебно-профилактические, терапевтические, хирургические, акушерско-гинекологические, санитарно-гигиенические услуги для мелких домашних животных.

Максимальная мощность объекта – до 70 посещений в день.

На сегодняшний день в Севастополе работает одна государственная ветеринарная лечебница, расположенная на улице Бутырской.