В Севастополе за сутки выявили 27 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

За прошедшие сутки в Севастополе выявили 27 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией и еще один человек с подтвержденным диагнозом умер, передает пресс-служба городского правительства.

«По состоянию на утро 7 октября зарегистрированы 27 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – люди в возрасте от 20 до 79 лет. Все – местные жители. 26 человек выписаны после выздоровления. Скончалась 67-летняя женщина. Течение болезни осложнялось тяжелой вирусной пневмонией на фоне хронических заболеваний, респираторным дистресс-синдромом и инфекционно-токсическим шоком», - сообщает пресс-служба.

На лечении в стационарах городских больниц в настоящее момент находится 341 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19. 

Под наблюдением врачей в связи с вероятным заражением в инфекционной больнице находится 279 человек, в городской больнице № 9 – 229.  По месту жительства медики наблюдают 424 человека. В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». О количестве содержащихся там людей не сообщается.

По официальным данным, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 1191 человек.  Выздоровели 753 человека, 33 умерли.
 

Ранее по теме

Власти Севастополя все лето фестивалили, а осенью вдруг вспомнили о коронавирусных ограничениях

Севастополь повторил сентябрьский антирекорд по количеству заболевших новым коронавирусом

Врач признал резкое осложнение коронавирусной ситуации в Севастополе

В Севастополе угрожающими темпами растет количество больных коронавирусом

Севастопольские власти призывают горожан вернуться к использованию средств индивидуальной защиты от коронавируса 

Иммунитет к новому коронавирусу выявили у 4% крымчан