В Севастополе формируются группы добровольцев для помощи пожилым людям в условиях коронавируса

В условиях введения в городе режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции благотворительный фонд «Сердце Севастополя» с 20 марта намерен организовать помощь пожилым горожанам, находящимся в повышенной группе риска. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила руководитель фонда Анастасия Макеева.

«В связи с профилактикой коронавируса движение добровольцев «Сердце Севастополя» с 20 марта 2020 года оказывает помощь пожилым людям в доставке еды из магазина, лекарств из аптеки, выгуле домашних животных и т. д», - написала Макеева.

По данным медиков, люди пенсионного возраста находятся в группе повышенного риска. Нахождение в общественных местах в большой степени чревато для них опасностью инфицирования в связи с возможным распространением коронавируса.

В настоящее время на базе благотворительного фонда волонтеров «Сердце Севастополя» формируются группы добровольцев возрастной категории от 18 до 40 лет.

Севастопольцы, у которых есть желание и возможность поддержать пожилых людей на время профилактики COVID-19,  могут обратиться в фонд и оставить свои данные.

Заявки на помощь принимаются по телефону +7(978)264-80-02.

Вчера врио губернатора Михаил Развожаев накануне совместного заседания противоэпидемической комиссии и комиссии по ЧС заявил журналистам о введении в Севастополе режима повышенной готовности из-за коронавируса.