Севастопольский чиновник нашел слабое оправдание факту срубленных ценных деревьев

Оправдание факта вчерашнего уничтожения реконструкторами двух деревьев на улице Ленина начальником управления благоустройства Николаем Аралиным не выдерживает критики. Он прокомментировал факт очень своеобразно.

«Состояние данных елей учеными было зафиксировано как угнетенное с перспективой усыхания в ближайшие несколько лет. По большому счету, первоначальным решением, я так понимаю, было их окончательное изъятие. Однако решились попытаться осуществить их пересадку вместо спила, что и зафиксировано в выводах исследования. Таким образом, сегодня ведется работа по исполнению рекомендаций ученых. Понятно, что, учитывая масштабность и перспективу работ, можно было поступить в отношении неудовлетворительных деревьев более кардинально, но считаю, что, если есть хотя бы небольшой шанс сохранить эти ели, действительно представляющие декоративную ценность, надо этим шансом воспользоваться», - написал Аралин.

Однако следует напомнить, что на наблюдательном совете по реконструкции Большой Морской было решено обязательно сохранить все хвойные деревья. Не было информации о каких-то болезнях таких деревьев. Поэтому их снос вызвал недоумение. 

«Политика…» вчера сообщила, что реконструкторы Большой Морской рубят хвойные деревья, несмотря на решение наблюдательного совета.