Новости

В Москве на Лубянке произошла перестрелка

Неизвестный, устроивший стрельбу на Большой Лубянке в Москве, ликвидирован, передает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ. Об этом сообщают Ведомости.

В России пьют меньше, чем в Германии - Путин

Россияне употребляют спиртных напитков меньше, чем в Германии. Об этом сегодня на большой пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин.

Участники севастопольской ОПГ получили сроки за незаконный оборот наркотиков

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимых и приговорил каждого из них к наказанию в виде реального лишения свободы на срок от 6 до 24 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пятеро студентов СевГУ завоевали призовые места всероссийского инженерного конкурса «ВИК-2019»

Проекты студентов СевГУ отмечены одной золотой, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Всего в конкурсе заявлена 21 номинация, в них представители 17 вузов России стали победителями.

Севастопольские таможенники учились реагировать на террористические угрозы

Процесс проведения эвакуации занял 3 минуты 19 секунд, люди были эвакуированы из здания Севастопольской таможни на безопасное расстояние.

Севастопольские мать и дочь обчистили супермаркет на 7 тысяч рублей

Женщина вместе со своей дочерью, находясь в торговом зале одного из супермаркетов, тайком похитили товар на сумму 7 тысяч рублей, спрятали украденное в сумки, а затем скрылись.

Севастопольский чиновник нашел слабое оправдание факту срубленных ценных деревьев

Оправдание факта вчерашнего уничтожения реконструкторами двух деревьев на улице Ленина начальником управления благоустройства Николаем Аралиным не выдерживает критики.

Экс-мэр Севастополя назвал кандидатур на новую должность первого заместителя губернатора, все они местные

На должность первого заместителя губернатора могли бы претендовать несколько местных кандидатур. Об этом «Политике…» заявил экс-мэр Севастополя Иван Ермаков.

Российская амнистия капитала вызывает настороженность предпринимателей – глава РСПП

Амнистия капитала и деофшоризация имеют неоднозначную оценку в российском бизнес-сообществе. Об этом заявил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, сообщает портал KPMG.

МЧС Севастополя не нашел грубых недостатков в сельских учреждениях культуры в преддверии новогодних праздников

В канун новогодних праздников сотрудники МЧС России провели внеплановые проверки севастопольских учреждений культуры и досуга.

Севастополец шаржем отреагировал на строительный хаос в центре города

Севастополец Леонид Кручинин, талантливый журналист, писатель и художник, отреагировал на строительную неразбериху в центре города. Он нарисовал шарж, в котором отразил свой взгляд на проблему.

Палата представителей конгресса объявила импичмент Дональду Трампу

Трам стал третьим лидером в истории страны, кого постигла эта участь. Но еще ни один президент США не покидал свой пост в результате импичмента.

Севастопольские единороссы намерены бороться со снюсами на местном уровне

Депутаты Засобрания от фракции «Единая Россия» планируют рассмотреть законопроект, который предполагает введение штрафов для тех, кто распространяет никотиновые жевательные смеси.

Более 1,5 тысяч призывников начали прохождение военной службы на Черноморском флоте

Всего в ходе осеннего призыва 2019 года Черноморский флот пополнят порядка 1600 военнослужащих по призыву.