Севастопольский депутат предложил чиновникам купить для города онкологическую лабораторию и не заниматься бюрократией

Инвесторы готовы предложить свои услуги для закупки для Севастополя онкологической лаборатории, которая решит проблему оперативного решения проблем больных. Об этом сегодня на пленарном заседании заксобрания Севастополя заявил депутат Сергей Лисейцев, комментируя доклад директора департамента здравоохранения Сергея Шеховцова о результатах работы ведомства в 2019 году и планах в текущем году.

«Если севастополец болен раком, и МРТ показывает, что он болен раком, в онкодиспансер его не помещают. Ему говорят, что нужно сделать ИГХ - иммуногистохимическое исследование. После этого онколог с больным сможет работать. Однако ИГХ в Севастополе не делают», - сказал Лисейцев.

Он пояснил, что имеет контакты с докторами и профессорами в Москве. «Они говорят: Сергей, 15 млн рублей и лучшее оборудование «под ключ» - куча фирм, закупай для Севастополя. И в то же время по 16 млн рублей Севастополь выделяет из бюджета на оплату работы лаборатории в Москве по тематике ИГХ. Выгоднее иметь собственную лабораторию. Экономим время, оперативно помогаем больным», - отметил Лисейцев.

По его словам, «наша задача уменьшить вымирание населения Севастополя».
 
Ранее сегодня главный медик Севастополя признал дезорганизацию здравоохранения города.