Севастопольский депутат предложил созвать специальное совещание по закрытой от всех глаз стройки на Матросском бульваре

Депутат заксобрания Севастополя от КПРФ Василий Пархоменко сегодня на пленарном заседании предложил собрать совещание, посвященное строительным работам на Матросском бульваре. Об этом он заявил в конце работы сессии в разделе «Разное».

«Матросский бульвар. На нем - странные вещи. Что происходит за высоким железным забором, совершено не понятно. Там ведется капитальное строительство – уже четвертый этаж погнали. Поэтому, я полагаю, нужно было бы незамедлительно провести совещание, проверить наличие сметной документации, которая, как говорят, не утверждена, имеются ли все заключения и разрешения», - сказал Пархоменко.

Он добавил: «Прежде, чем нас поставят перед фактом, предложил бы правительству провести специальное совещание по этому объекту. Готов принять в нем участие».

Однако ни спикер Владимир Немцев, ни участвующие в заседании вице-губернаторы никак не отреагировали на предложение Пархоменко.

Идея создания наблюдательного совета за реконструкцией Матросского бульвара является рациональной, ее следует поддержать. Об этом на вопрос «Политики…» на пресс-конференции заявил руководитель фракции ЛДПР в заксобрании Севастополя Илья Журавлев.

Заместитель председателя заксобрания Василий Пархоменко 2 декабря 2019 года заявил «Политике…» о том, что депутаты и общественники намерены посмотреть, что же все-таки происходит на Матросском бульваре, который уже много месяцев находится закрытым для горожан и представителей властей.

Севастопольская общественница Ольга Дронова 10 декабря 2019 года заявила «Политике…», что реконструируемый Матросский бульвар необходимо открыть для осмотра общественности.

Напомним, что Матросский бульвар закрыт на капитальную реконструкцию весной 2018 года. Реконструкцию ведет благотворительный фонд «35-я береговая батарея».