Севастопольский депутат предложила Развожаеву не брать деньги с неработающих предпринимателей и трудящихся

Правительство Севастополя, изменив ряд своих документов, может существенно облегчить жизнь предпринимателям и наемным работникам. Об этом заявила депутат заксобрания Татьяна Лобач.

Она отметила, что наибольшим по объему сборов в Севастополе является налог на доходы физических лиц. «НДФЛ - это наемные работники. У каждого предпринимателя есть наемные работники. Сегодня они не работают. Если срочно их не поддержать, то завтра предприниматели встанут перед выбором: или уволить наемных работников, или, получив господдержку, сохранить трудовые коллективы», - сказала Лобач.

По ее словам, в этой связи также очень важно сегодня изменить постановления правительства Севастополя в связи с ограничениями, вызванными коронавирусом. «Нужно уменьшать ставку аренды земли путем уменьшения необоснованно высоких коэффициентов. Сегодня, в условиях коронавируса, земля не используется в коммерческих целях, следовательно, предприниматели должны платить минимальный налог», - считает Лобач.

Она также уверена в том, что нужно уменьшать размеры аренды под НТО. «Сегодня ни один объект НТО в городе не работает, однако ставка платежа сохраняется, что не правильно. Изменить ставки платежей нужно путем изменения ранее принятого постановления правительства. И это по силам сделать губернатору», - подчеркнула Лобач.

Ранее по теме

Севастопольские депутаты снизили налогообложение малого и среднего бизнеса, работающего в специальных налоговых режимах. По сути, депутаты поддержали предприятия, выполняющие госзаказ.

Конфедерация труда России предложила ряд мер господдержки наемных работников, в том числе, получающих зарплату «в конверте».