Севастопольский морской порт не будет нужен никому 5-10 лет - Пархоменко

Власть Севастополя ищет возможности сохранить основные фонды морского порта и кадровый ресурс в неблагоприятных экономических и политических условиях. Об этом «Политике…» заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко.

Он напомнил, что, начиная с 2014 года, власть Севастополя рассматривала несколько вариантов развития морского порта: от создания совместного предприятия до передачи в федеральную собственность. Решение так и не принято.

«Это говорит о том, что не знает власть Севастополя, что делать с морским портом, который утратил транзитную функцию, и, соответственно, является неэффективным. В ближайшие 1-10 лет морской порт никому не будет нужен», - сказал Пархоменко.

Он считает, что сегодня власть ищет варианты заморозки работы порта, чтобы в случае изменения конъюнктуры – снятии западных санкций, иных решений федеральной власти – запустить морпорт в работу.

«Политика…» ранее писала, что каждый новый губернатор Севастополя сочиняет собственную стратегию спасения морского порта.