Севастопольский водитель и его пассажир задержаны за хранение наркотиков

Сотрудники дорожно-постовой службы Севастополя задержали водителя и пассажира иномарки, которые подозреваются в хранении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Находясь на маршруте патрулирования, автоинспекторы ДПС остановили автомобиль «Рено» для проверки документов. За рулем иномарки был 32-летний житель города, рядом с ним 38-летний пассажир. Во время общения сотрудники ДПС выявили у мужчин внешние признаки наркотического опьянения. Полицейские предложили задержанным выйти из автомобиля, после чего под водительским сидением они обнаружили и изъяли сверток с веществом растительного происхождения», - рассказали в полиции.

В ходе личного досмотра задержанных правоохранители обнаружили и изъяли несколько пакетиков с неизвестным веществом у пассажира.

Проведенная впоследствии экспертиза подтвердила, что изъятые вещества являются наркотиком «марихуана», общим весом около 15 грамм.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за незаконные приобретение и хранение наркотических средств. Санкция инкриминируемой им статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

«Помимо этого, водитель авто привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция статьи влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей», - отметили в полиции.