Удельный вес заболевших коронавирусом в Севастополе выше, чем в Республике Крым - Пархоменко

Исполнительная власть Севастополя должна принять дополнительные меры для купирования возможных очагов коронавирусной инфекции. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Василий Пархоменко.

«Случаи с коронавирусными вспышками на военных строительных объектах Севастополя лишний раз говорят о двойных стандартах исполнительной власти. Она постоянно говорит о том, что наводит порядок с режимом самоизоляции. Однако мы видим, что во многих аспектах нашей жизни такого режима просто нет», - сказал Пархоменко.

Он отметил, что «принимаемых исполнительной властью мер совершенно недостаточно, чтобы купировать возможные очаги коронавирусной инфекции».

«Я раньше говорил и готов повторить. Севастополь - уникальный город, три поста ГАИ могут его перекрыть, что позволило бы более жестко контролировать ситуацию. У нас же из-за недостаточных мер проявляется тенденция роста количества заболевших коронавирусом», - считает Пархоменко.

Он обратил внимание на тот факт, что в Севастополе сегодня выявлены 34 случая коронавируса, а в Республике Крым - 69. «Очевидно, что удельный вес заболевших в Севастополе выше чем в Крыму. И этот факт должен беспокоить правительство города», - подчеркнул Пархоменко. 

Ранее по теме

Пик коронавирусной инфекции будет достигнут в России в середине мая

В Севастополе стройка инфекционного госпиталя стала обсерватором из-за вспышки коронавирусной инфекции

Правительство Севастополя отрабатывает самый тяжелый сценарий возможного развития коронавирусной инфекции. Об этом сегодня на городском штабе по преодолению коронавирусной инфекции заявил вице-губернатор Александр Кулагин.

Рост числа заболевших коронавирусной инфекцией в Севастополе из-за приезжих подсказывает исполнительной власти единственный путь, как можно оградить горожан от беды – полностью закрыть город. Тем более, что такой опыт Севастополь имеет в советское время. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Василий Пархоменко.

Рост коронавирусной инфекции в Севастополе связан с въезжающими из других регионов