Исполнительная власть Севастополя обязана переписать все население и получить точные данные о его количестве - Пархоменко

Власть Севастополя, правоохранительные органы имеют все рычаги влияния для наведения порядка с незарегистрированными гражданами и «теневой» экономикой. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Василий Пархоменко.

«Что касается большого количества людей без регистрации в Севастополе, в связи с этим - перенаселением города со всеми вытекающими последствиями, в частности, с большой долей «теневой» экономики. Эта проблема стала обостряться после 2014 года в части регистрации постановки на учет, заезда в город. Эта проблема продолжает зреть», - сказал Пархоменко.

По его словам, «у власти достаточно рычагов, чтобы навести в этом вопросе порядок». «УМВД, правительство Севастополя имеют полномочия для проверок регистрации граждан, постановок на учет детишек, выведения предпринимательства из «тени», - отметил Пархоменко.

Он считает, что «к решению проблемы нужно подходить системно и предметно». «Участковые обязаны обойти свои территории и выявить всех незарегистрированных граждан, выявить фактически проживающих людей. Нужно переписать все население Севастополя, получить точные данные, чтобы в дальнейшем скорректировать бюджет. В любом случаем не следует прятать голову в песок», - уверен Пархоменко.

Ранее по теме

Сергей Горбачев: Севастополю необходимо решать проблемы «серой» экономики и «теневого» перенаселения

Ольга Дронова: Севастопольцы составляют меньшинство в своем городе

Врио губернатора признал, что в Севастополе только 35% детей имеют местную регистрацию.

Россияне массово едут в Крым, несмотря на коронавирус.