Шестак: «Почему главк МЧС не позаботился о бездомных, когда в Севастополь пришли морозы?»

Управление МЧС Росси в Севастополе впервые за шесть лет не позаботилось о бездомных, когда наступили морозные дни. Это просчет руководства ведомства, уверен соучредитель Севастопольского общества охраны природы, прав человека и исторического наследия Валентин Шестак, комментируя ситуацию «Политике…».

«Пришли морозы. Мы видим, в каком ужасном, безвыходном положении бездомные люди. Впервые за шесть лет им негде согреться и пережить похолодание – не организованы пункты обогрева», - сказал Шестак.

Он напомнил, что в зимние месяцы прежних лет городской главк МЧС всегда организовывал палатки в разных районах Севастополя. «В этих палатках можно было согреться, выпить чаю. Просто переждать, пока отступят морозы. Однако информации о том, что палатки выставлены, нигде нет. Ни на сайте городского МЧС, ни на сайте правительства Севастополя. Глухая тишина, никакой информации, никаких пояснений», - посетовал Шестак.

Он предположил, что дело скорее всего в антиковидных ограничениях. «Однако в любом случае людям и общественности можно было бы разъяснить, почему этой зимой бездомные не получат помощи. Или признать ошибку, изменить ситуацию и срочно поставить пункты обогрева», - отметил Шестак.

Напомним, что в Севастополе и Крыму в ближайшие дни сохранится морозная погода. Температура воздуха ночью опустится до 15 градусов ниже нуля. Днем также будет холодно – до минус 5 градусов.

Ранее по теме

В Севастополе развернуты пять пунктов обогрева

В Севастополе готовят пять временных пунктов обогрева

В Севастополь пришла зима

Зима в России наступит 7 ноября и будет суровой