Смертность в Иране от коронавируса превышает 20% - статистка

По данным https://coronavirus-monitor.ru, в мире от пневмонии, вызванной новым китайским коронавирусом, погиб 2701 человек. Подавляющее большинство смертей - в Китае – 2663 человек. Много заболевших в Южной Корее – 893 человека. Третье после Китая в статистике заболевших держит круизное судно Diamond Princess, на котором заразились коронавирусом 4 человека.

Заражены коронавирусом 80149 человек, выздоровели – 27660. Носители коронавируса зафиксированы в 37 странах мира.  

Наибольшую тревогу вызывает тот факт, что в Иране зафиксировано 61 заражение коронавирусом, от которого умерли 12 человек. Не трудно подсчитать, что смертность превышает 20%. В то же время в развитых странах мира она чуть больше 2%.

Обеспокоенность медицинских специалистов сосредоточена на Италии, где выявлены 230 заражений и 7 смертей от коронавируса. На этом фоне в нескольких городах введен карантин, люди скупили продукты питания в магазинах.

24 февраля глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявил, что заболевание, вызываемое коронавирусом, обладает потенциалом пандемии, но пока ситуация с распространением инфекции не достигла такого уровня. 

Китайские эксперты считают, что источником нового типа коронавируса, распространившегося в КНР, является мясо диких животных, а вирус передается человеку при его употреблении в пищу.

Некоторые ученые считают, что новый коронавирус попал в организм человека из мяса змеи, съевшей летучую мышь.

Инкубационный период нового коронавируса может составлять 24 дня.