Сроки ремонтов четырех кораблей ВМФ в Севастополе перенесены на осень из-за COVID-19

Окончание ремонта четырех военных кораблей на 13-м судоремонтном заводе в Севастополе сдвинулось до октября из-за распространения коронавируса, сообщает в четверг газета «Известия».

Издание напомнило, что в доках Севастополя находятся два ракетных корабля на воздушной подушке «Самум» и «Бора», малый противолодочный «Суздалец», а также катер «Шуя», все они должны в рамках гособоронзаказа пройти плановый ремонт ракетно-артиллерийского вооружения.

Завод для полноценного изучения пусковых установок собирался привлечь специалистов из других городов и 10 апреля объявил конкурс на эти работы. Завершить их планировали на «Самуме» не позднее 9 июня, на «Боре» – до 7 августа, на «Суздальце» - к 20 августа, на «Шуе» - к 30 апреля.

Издание отмечает, что из-за распространения коронавируса все граждане, прибывающие в Крым из других регионов, должны пройти двухнедельный карантин, поэтому привозить необходимых для ремонта специалистов сейчас нет смысла. В результате сроки окончания работ были сдвинуты до 1 октября. Вызывать специалистов будут после отмены режима самоизоляции.