США ввели двухмесячный запрет на постоянное проживание иностранцев

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение о временном запрете на постоянное проживание иностранцев в Соединенных Штатах. Запрет вводится сроком на 60 дней.

Трамп на брифинге в Белом доме объяснил журналистам, что он вводит ограничения на иммиграцию, для того чтобы защитить американских рабочих во время пандемии коронавируса. «Это гарантирует, что безработные американцы всех слоев будут первыми в очереди на вакансии, поскольку наша экономика вновь открывается», — сказал Трамп. По его словам, решение позволит сохранить медицинские ресурсы для американцев, пострадавших от коронавируса.

Распоряжение будет применяться только к подающим заявки лицам за пределами Соединенных Штатов, а не к тем, кто уже находится в стране и пытается изменить свой статус. Трамп сообщил, что второе распоряжение по вопросу иммиграции находится у него на рассмотрении.

Ранее по теме

Правительство Севастополя отрабатывает самый тяжелый сценарий возможного развития коронавирусной инфекции. Об этом сегодня на городском штабе по преодолению коронавирусной инфекции заявил вице-губернатор Александр Кулагин.

Рост числа заболевших коронавирусной инфекцией в Севастополе из-за приезжих подсказывает исполнительной власти единственный путь, как можно оградить горожан от беды – полностью закрыть город. Тем более, что такой опыт Севастополь имеет в советское время. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Василий Пархоменко.

Рост коронавирусной инфекции в Севастополе связан с въезжающими из других регионов