У правительства Севастополя и МВД диаметрально разные данные о преступности среди подростков

На пленарном заседании законодательного собрания Севастополя сегодня выяснилось, что в департаменте образования и УМВД противоположные данные о преступности среди подростков. Полиция дает 30-процентный рост этого показателя в 2020 году, чиновники утверждают о снижении. Такой казус обнаружился в результате дискуссии между руководителем департамента образования Еленой Богомоловой и депутатом Еленой Глотовой.

Глотова напомнила, что по информации главы УМВД Севастополя Павла Гищенко, количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, возросло на 70%, а число подростков, участвующих в противоправной деятельности, возросло на треть. «Из числа совершивших преступления несовершеннолетних 60% - учащиеся образовательных учреждений. Анализировалась ли департаментом образования данная информация? Сделаны ли выводы из возможных недостатков в воспитательной работе в образовательных учреждениях?», - спросила Глотова.

Богомолова ответила: «Мы сейчас изучаем эту информацию. По данным, которые у нас есть, у нас количество преступлений уменьшилось. Мы запросили информацию на тех, которые совершили преступление, - это 59 человек – и там нет такого количества образовательных учреждений. Там вообще некоторые дети находятся вне Севастополя, находятся в розыске, не являются учащимися наших организаций».

Ранее по теме

Главный сыщик Симферополя попался на взятке в 7,5 млн рублей

Глава полиции Севастополя не в курсе, что его подчиненные повредили имущество пенсионерки

Лидерами мелких взяток в России являются полицейские и педагоги

Сотрудник военкомата Симферополя получил 4 года за мошенничество

Замминистра экологии Крыма и сотрудник ФСБ задержаны по обвинению в вымогательстве

Севастополь с большим отрывом занимает первое место в России по приросту преступности