Уголовное дело на проректора-взяточника СевГУ направлено в суд

Прокуратура города Севастополя направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего проректора Севастопольского государственного университета в получении взятки в размере 5,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
 
«Прокуратура города Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего проректора по экономическим вопросам и управлению кампусом Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Севастопольский государственный университет». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере)», - отмечено в сообщении.

По версии следствия, в период с декабря 2019 г. по февраль 2020 г., будучи проректором, чиновник получил взятку в размере 5,5 млн рублей за оказание содействия подрядчику в заключении контрактов по капитальному строительству и реконструкции учебно-лабораторного корпуса и библиотеки университета и решение вопросов при их исполнении.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Гагаринский районный суд Севастополя.

Ранее по теме

Замминистра экологии Крыма и сотрудник ФСБ задержаны по обвинению в вымогательстве

Двое севастопольцев задержаны за вымогательство

В Севастополе попались на взятках два чиновника «Севреестра»

Бывшего замдиректора «Севавтодора» будут судить за взяточничество, вымогательство и мошенничество