В Севастополе попались на взятках два чиновника «Севреестра»

Двое чиновников госуправления регистрации права и кадастра находятся под следствием, им вменяется взятка. Об этом журналистам заявил начальник управления «Севреестра» Артем Фадеев.

«При проведении следственных мероприятий в «Севреестре» стало известно о задержании двух сотрудников по подозрению в получении денежных средств за содействие по отказу в возбуждении административного дела относительно незаконного занятия земельного участка», - сказал Фадеев.

Он уточнил, что двое взяточников находятся под следствием, им избирается мера пресечения. «Все детали у следствия. Могу лишь сказать, что земельный участок находится в районе Камышового шоссе», - пояснил Фадеев.

Ранее по теме

В апреле 2019 года задержан с поличным при получении взятки один из руководителей государственного казенного учреждения Республики Крым «Инвестстрой», осуществляющего контроль за реализацией строительства объектов Федеральной целевой программы на территории полуострова.

В апреле 2019 года суд апелляционной инстанции изменил приговор районного суда, и назначил бывшему директору государственного унитарного предприятия «Севастопольский Автодор» наказание в виде 5 лет лишения свободы. Ему менялось вымогательство взятки.

В марте 2020 года чиновнику городского управления потребительского рынка и лицензирования приговорен к 2,5 годам лишения свободы за получение взяток и попустительство в нарушении торговых правил.