Утверждать, что Севастополь защищен от коронавируса, безответственно - Журавлев

В аптечных сетях Севастополя сегодня невозможно приобрести медицинские маски, при этом в стране растет число заболевших коронавирусом, заболевшие есть уже даже среди депутатов Госдумы. Правительству города следует проработать вопрос приобретения медицинских масок за счет средств резервного фонда для нужд населения в случае начала эпидемии коронавируса в городе Об этом заявилт вице-спикер заксобрания Севастополя Илья Журавлев.

«Ко мне, к моим коллегам по фракции регулярно обращаются обеспокоенные жители, которые не могут приобрести маски в городских аптеках. Департамент здравоохранения не может контролировать ассортимент частных аптек, государственные аптеки занимаются отпуском только льготных лекарств. Тем не менее горожане, которые возвращаются в Севастополь из Европы, не находятся на карантине. У нас есть моряки, которые через крюинги устраиваются на международные рейсы, мы в принципе не знаем, какие страны они посещают. Говорить, о том, что Севастополь защищен от коронавируса в виду его международной изоляции, в принципе, безответственно», - уверен Илья Журавлев.

Вице-спикер добавил, что со своими коллегами по фракции он намерен обратиться к руководству города с предложением проработать вопрос выделения средств из резервного фонда на приобретение медицинских масок.

Ранее Илья Журавлев предложил департаменту здравоохранения предоставлять максимально полную информацию о ситуации с короновирусом в Севастополе. Тем не менее, до сих пор данное предложение сотрудниками горздрава реализовано не было.

Развожаев должен отправить Кулагина в отставку за провал информирования севастопольцев по коронавирусу.