Развожаев должен отправить Кулагина в отставку за провал информирования севастопольцев по коронавирусу - Дронова

Вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин должен быть отправлен в отставку губернатором, не дожидаясь возможного решения депутатов заксобрания. Об этом «Политике…» заявила руководитель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова. 

«Вице-губернатор Кулагин виновен в сокрытии от севастопольцев информации о сбежавшей из карантина пациентки с подозрением на коронавирус. Выступая 25 февраля с докладом о состоянии севастопольской медицины, в том числе рассказывая о мерах профилактики распространения коронавируса в городе, вице-губернатор умолчал, что 10 дней назад горздрав «потерял» такую пациентку, не доведя до конца исследования на присутствие в ее организме вируса», - сказала Дронова. 

Она добавила: «Естественно, когда вчера федеральные СМИ обнародовали факт, информация взбудоражила город. В сетях люди задавали правомерные вопросы: почему не сообщали населению, почему в ежедневном режиме не рассказывают о том, сколько пациентов находятся на карантине и какие результаты исследований». 

Дронова вспомнила декабрь 2018 года, когда, еще будучи депутатом заксобрания, Кулагин был докладчиком по проекту выражения недоверия одному из вице-губернаторов. «В обоснование принятия недоверия депутат тогда сослался на коллективное обращение граждан с подписями на двух листах. Вчерашние эпитеты в адрес профильного вице-губернатора с лихвой превысят подписи на тех двух листах. Я надеюсь, что в нашем законодательном собрании найдутся депутаты, пожелавшие стать авторами постановления о выражении недоверия вице-губернатору Кулагину. А еще лучше, если это сделает сам врио губернатора Михаил Развожаев, не дожидаясь инициативы депутатов», - отметила Дронова.

Власть Севастополя беспечно относится к эпидемии коронавируса.

В деятельности вице-губернатора Севастополя Кулагина из-за коронавируса наступает «момент истины».

Вице-спикер заксобрания Илья Журавлев предлагает департаменту здравоохранения Севастополя публиковать всю информацию о ситуации с короновирусом в городе.

Сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя вице-губернатор Александр Кулагин заявил, что сбежавшая из-под коронавирусного карантина женщина создала городским службам немало проблем. 

Сбежавшая из коронавирусного карантина в Севастополе намерена судиться с врачами, скрывшими, что она здорова.

Власть Севастополя две недели скрывала факт сбежавшей из коронавирусного карантина женщины.

В мире распространяется коронавирус, а в единственной инфекционной больнице Севастополя делают ремонт.