В Фонде содействия капремонту Севастополя обнаружена махровая коррупция

По результатам прокурорской проверки за нарушение антикоррупционного законодательства уволен  заместитель директора НО «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя» в связи с утратой доверия. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В ходе проверки установлена аффилированная связь ООО «ОСК» и заместителя директора Фонда по правовым вопросам, который одновременно являлся заместителем председателя комиссии по осуществлению закупок и рассмотрению заявок на участие в электронных аукционах.

С момента его трудоустройства Фондом с ООО «ОСК» заключено 29 договоров об осуществлении строительного контроля при проведении капитального ремонта многоквартирных домов на территории Севастополя. Ранее указанная коммерческая организация победителем аукциона не признавалась.

При этом в нарушение требований действующего законодательства   заместитель директора Фонда не сообщил в комиссию по урегулированию конфликта интересов о личной заинтересованности и не принял необходимых мер по предотвращению и урегулированию возникшего конфликта интересов.

Прокуратурой района руководителю НО «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя» внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования два  должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а заместитель  директора Фонда по правовым вопросам уволен на основании п. 7.1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ – в связи с утратой доверия.

Также работодателем направлены сведения об уволенном лице для включения его в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.
Кроме того, по требованию прокуратуры Фондом принимаются меры к расторжению договоров с ООО «ОСК». На сегодняшний день расторгнуты контракты на сумму более  2 млн рублей.

Картинка

Ранее по теме

Горхоз и горздрав Севастополя чаще всего допускают нарушения финансовой дисциплины

Врио губернатор Михаил Развожаев после критики депутатов поручил проверить закупки департамента здравоохранения Севастополя

Чиновник севастопольского ГБУ «Горсвет» уволен из-за коррупции

С начала года в Севастополе выявлено более 500 нарушений в сфере госзакупок

Севастопольский чиновник получил 7 лет колонии за превышение полномочий и растрату 2 млрд рублей при строительстве КОС "Южные"